скажите какая порода лудче чау-чау или самоедская лайка???

наташа симакова Ученик (237), закрыт 12 лет назад
очень хочу завести одну из этих пород но незнаю какую из них????
Лучший ответ
Кот_и_я Мудрец (12003) 12 лет назад
Моему чаушке 10 лет. Порода склонна у пищевым аллергиям, часты проблемы с глазами, огромный ежедневный труд по уходу за шерстью, иногда слабые суставы лап. Характер - чертовски упрямы, независимы, за вожака признают только человека с характером более сильным, чем у них. Остальным не подчиняются или неохотно. Не любят, когда ими командуют. Если строго не дрессировать, то решения принимают сами, а это опасно для окружающих. При правильном воспитании дружат с кошками и детьми, но не допускают панибратства. Отличный компаньон, ходит за мной как хвостик. Бурно играть не любят, не игривая порода. На любителя. Совет: выбери породу попроще
Остальные ответы
Иван Дубинин Знаток (293) 12 лет назад
Дело вкуса, мне лайки больше нравятся. Но, говорят, им сложно жить городе - мало места.
Андрей Михайлович Мастер (2208) 12 лет назад
Лучше овчарка.
Чау и лайки слабодрессируемые независимые собаки. А лайка к тому же нуждается в оооочень продолжительных очень активных прогулках иначе будет убегать или разрушать квартиру.
Silver Профи (805) 12 лет назад
Лучше всего дворняга обыкновенная - дёшево и сердито. . )
Татьяна Семенова Мыслитель (7223) 12 лет назад
обе породы требуют колосального ухода за шерстью! чау-склонны к аллергиям и экземам! впрочем все это и многое другое вы можете узнать на породных сайтах и форумах! и выбирать породу только вам! а выбирается порода далеко не по внешнему виду!
Лидия Оракул (60556) 12 лет назад
Обе породы очень красивые. Но самоед-не такой серьезный на вид.
Самоед.
---ДоЗа СчАсТьЯ--- Ученик (149) 12 лет назад
лучше пекинеса или чихуахуа
Источник: !!!!
воm mak воm Мыслитель (6745) 12 лет назад
самоед конешно !! они очень выносливые собаки! и иммунитет хороший.. так что тут даже думать не стоит
Обычная Девченка Мыслитель (7344) 12 лет назад
Бери лайку, а то у подруги чау чау, сильно доминирующий, плохо обучаемый, упрямый, непослушный, тяжелый, не бегает еле идет (у чау задние ноги не сгибаются, , хотя он сын чемпиона России и Казахстана.
9 лет Федя
Irina mironova Знаток (425) 7 лет назад
мне 11лет и та и та собака нравится
но больше чаучау
Татьяна Шандурская Ученик (218) 7 лет назад
Хочу поправить, правильно не самоедская ЛАЙКА, а самоедская СОБАКА. По мне больше самоедская собака. Не смотря на обильное количество шерсти уход за ними не большой. Понятное дело, во время линьки ( 1-2 раза в год самые крупные) хорошенько вычесывать, так же вычесывать не меньше 2-3 раз в неделю. Мыть с шампунем НЕ БОЛЕЕ 1-2 раз в год, т. к их шерсть имеет свойство самоочищаться, и если часто мыть то это свойство может вымыться вместе с подшорстком который защищает их от холодов. Еще, самоедов нельзя слишком коротко стричь на лето ( если вы живете в жарком климате), потому что на собаку это может психически плохо повлиять. Шерсть самоедов так же защищает их не только от холода, но и от жары. Самоед - это активная, жизнерадостная, дружелюбная собака сохраняющая жизнерадостность и игривость до старческого возраста. Из-за долгой жизни с людьми, самоеды утратили всякие охранные навыки, так что если к вам пожалует вор то самоед просто напросто от радости залижет его до смерти. Это активная собака требующая много внимания и хорошей физической нагрузки. Если вы живете в квартире, то вам надо будет снабжать самоеда длинными прогулками и обильным количеством внимания. Самоеды это умные собаки. При желании, достаточного количества времени, угощения, вы сможете легко дрессировать вашего любимца. Самоеды живут 12-15 лет. Это компаньон, напарник по спорту, или же просто любимец семьи. В еде неприхотливы. Могут есть как сухой корм, так и каши, супы и т. д. Это разговорчивые и поющие собачки. Если вы живете в квартире, то не в коем случае нельзя оставлять самоеда одного. Это может привести к сгрызанным полностью одежде и мебели, да вообще всего что находится в поле зрения самоеда. Так же это психически плохо влият на собаку. Но если обеспечить самоеда игрушками, и заняться его воспитанием с раннего возраста, то порчи квартиры можно избежать. Так же игрушки смогут на недолгое время компенсировтаь отсутствие ващего внимания.
Это самая основная информация, но если вы действительно заинтересованы породой то, можно поинтересоваться пород еще в нескольких источниках информации ( в разных форумах и т. д )