В чём заключается главное отличие select case от if else? Язык Vb

Олик&Лёлик Знаток (332), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ivan Holod Профи (720) 13 лет назад
Конструкция Select Case является альтернативой конструкции If . .Then . .Else в случае выполнения блока, состоящего из большого набора операторов. Конструкция Select Case предоставляет возможность, похожую на возможность конструкции If . .Then . .Else, но в отличие от нее она делает код более читаемым при наличии нескольких вариантов выбора.