Квадроцикл, но без документов

Виталий Сергеевич Ученик (100), закрыт 12 лет назад
В обещм есть возможность купить квадрик. Но он без документов. Из доков только свиделка о регистрации. Вопрос такой. Если у меня будет эта свиделка, доверенность от человека, который указан в свиделке, страховка, номера по свиделке (Не будет только ПТС) какие проблемы возникнут с ДПС ?
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
Проблемы начнутся с того, что если квадроцикл не оборудован всеми необходимыми световыми приборами и т. п. , на нем нельзя ездить по дорогам общего пользования. Далее - для управления квадроциклом как спецтехникой нужно удостоверение тракториста-машиниста категории А, выдаваемые в Гостехнадзоре. Этого уже достаточно. И спецтехнику по ОСАГО не страхуют. Это для информации.
А брать квадроцикл без главного документа, да еще по доверенности - очень сомнительная сделка! Пусть сначала владелец восстановит ПТС - это может сделать только он или лицо с нотариально заверенной доверенностью с правом восстановления регистрационных документов. А потом уже продает.
Остальные ответы
rrr Оракул (56471) 12 лет назад
Никаких! На квадрике НЕЛЬЗЯ ездить по дорогам общего пользования.
Алексей Глушенков Оракул (65457) 12 лет назад
Управление ТС не имеющим документов о регистрации, прохождении ТО.
Любой участковый может остановить и оформить.... Читайте законы.
И не снимет ли с учета если он уже стоит старый хозяин кватрик на утиль???? Или подаст в угон.... Только с полным оформлением на себя, иначе здорово рискуете.
Vasyl Smart Гуру (4871) 12 лет назад
Во-первых необходимо озаботиться тем, что бы получить (восстановить) ПТС. Это основополагающий документ, необходимый для регистрации. Восстановить не сложно - собственник должен обратиться в отделение ГИБДД, где зарегистрирован аппарат.
Во-вторых имея ПТС Вы без каких либо проблем сможете зарегистрировать квадроцикл как. . трактор. Смешно, но именно к таковым он с юридической точки зрения относится. Имея "тракторные" права и обладая квадроциклом, зарегистрированным в установленном порядке Вы без каких либо проблем сможете его эксплуатировать.

P.S. Позволю заметить очень интересный момент. Достаточно долгое время назад, с десяток лет наверное, видел что-то вроде ИЖ Планета-5 на 4-х колёсах. Заводской вариант, не "ручная работа". При этом мотоцикл считался мотоциклом, не смотря на наличие четырёх колёс, а значит и каких либо нюансов с эксплуатацией не было. По какой удивительной причине в РФ квадроциклы приравняли к тракторной технике - тот ещё вопрос. Например, в Греции они считаются обычными мотоциклами.
Артем Кулешов Профи (821) 12 лет назад
ДПС тут вообще не причем. ПТС ты с собой возить е обязан. А вот с гостехнадзором куда ты может быть будешь ставить его а учет возникнут.
П. С. на рублевке и ильинке че-то гаишникам похуй на квадроциклы - проверено неоднократно.... В Подмосковье полно квадриков на дорогах.
Валентина Кондакова Ученик (138) 7 лет назад
мне нужен квадроцикл без документов. гле найти?