Помогите со странами Латинской Америки, надо назвать их по их описанию!

Дашеньkа ™ Ученик (187), закрыт 12 лет назад
1. государство расположено на побережье океана, входит в Южный конус, полность омывается холодным течением, имеет каменистую пустыню, столица-самый крупный город Латинской Америки.
2.Крупнейший экспортер олова, внутриконтинентальная страна, относится к Андским странам.
3.Государственный язык в этой стране-французский, 97% территории-влажные экваториальные леса.
4.Государство Центральной Америки, бывшая колония Испании, имеет выход и к морю, и к океану. На его территории крупное озеро, имеющее то же название, что и страна.
5.Страна специализируется на нефтяной и горнодобывающей промышленности, на ее территории-два крупных полуострова, самый крупный вулкан материка, горная система Сьерра-Мадре. Столица-крупнейший город мира.
Лучший ответ
DT Ученик (193) 12 лет назад
1) Аргентина город- Буенос Айрэс
2) Боливия
3) Гаити
4) Никарагуа
5) Мексика-Мехико
Остальные ответы
D Профи (559) 12 лет назад
1Чили
3 Гаити
4 Никарагуа
5Мексика
Тимур Королев Гуру (2762) 12 лет назад
1) Аргентина
2) Боливия
3) Гаити
4) Никарагуа
5) Мексика