Помогите найди драйверна для принтера. Помогите найти драйвер для принтера HP officejet Pro K550 . для Школьного Linux.

раорпо Ученик (174), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
андрей удовик Гуру (3405) 12 лет назад
зайдите на сайт производителя ) там помогут 100;%
---- ---- Просветленный (37183) 12 лет назад
дрова ищите на оф сайте производителя
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123362) 12 лет назад
Для HP есть прекрасный центр управления - HPLIP. Ссылка на него есть на сайте производителя, но это Вам не нужно - он есть в репозитории. Хотя достаточно и обычного CUPS, там на такой распространённый принтер точно дрова есть. Устанавливаете из репозитория CUPS и HPLIP и золотой ключик в кармане. Впрочем, в Synaptic можете понаустанавливать всё, что про HP.

Впредь, если на какой-то экзотический принтер там дров не окажется - просто ищете в сети файл PDD его конфигурации и кладёте куда положено.
Наталия Смотрова Ученик (160) 7 лет назад
Советовали тут уже, используй driverplus.ru