Как называется человек, провоцирующий, подталкивающий на аплодисменты в театре, студии ???

Клакер
Клакер - лицо, оплачиваемое или специально приглашенное в театр для аплодирования и скандирования с целью поддержки (или провала) некоторого номера или исполнителя.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/83446

Я это делаю бесплатно)))

КЛАКА Группа людей, нанятых для аплодирования или освистывания артиста, оратора и т. п. , чтобы создать впечатление успеха или провала выступления.

Подозреваю, что хлопальщик- или клакер. Но могу ошибиться.