Чем можно заменить кефир при выпечке пирога

Можно смешать сметану с майонезом 1:1, заменяет кефир, проверено.

сметаной йогуртом или даже майонезом вот такое например
ТЕСТО
3 яйца, 200г майонеза, 1 стакан муки, 1,5~2 ч ложки разрыхлителя, 0,5~1 ч ложка соли, перец или такое

3 яйца, 2/3 стакана муки, 1/3 стакана крахмала (можно взять только муку - 1 стакан) , 1/2 стакана сметаны или кефира, 1/2 стакана майонеза, 1/2 ч ложки соды, 1 ч ложка соли
оба теста жидкие, примерно как сметана, в форму просто выливаются, начинку можно добавить любую.

Cывородкой

Простоквашей, квашенкой

сметаной, йогуртом...

сметаной или ряженкой

жидкой сметаной, ряженкой, молоком, да вообще любым питьевым кисло-молочным продуктом. Только учтите, что вкус может координально поменяться.

сметана, мацони, простакваша, катык и т. д.

15или 10% сметаной, или 25% сметану разбавить водой

сметана