Чем можно заменить кефир при выпечке пирога

Татьяна Мастер (1809), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Мирханова Мастер (1097) 13 лет назад
Можно смешать сметану с майонезом 1:1, заменяет кефир, проверено.
Остальные ответы
•°• Ёжка •°• Гуру (3768) 13 лет назад
сметаной ну или водой )))
Evgenij_DOC Ученик (4) 13 лет назад
Простоквашей, квашенкой
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108699) 13 лет назад
сметаной йогуртом или даже майонезом вот такое например
ТЕСТО
3 яйца, 200г майонеза, 1 стакан муки, 1,5~2 ч ложки разрыхлителя, 0,5~1 ч ложка соли, перец или такое

3 яйца, 2/3 стакана муки, 1/3 стакана крахмала (можно взять только муку - 1 стакан) , 1/2 стакана сметаны или кефира, 1/2 стакана майонеза, 1/2 ч ложки соды, 1 ч ложка соли
оба теста жидкие, примерно как сметана, в форму просто выливаются, начинку можно добавить любую.
Инна Мудрец (11328) 13 лет назад
другим кисломолочным продуктом
ТатьянаМастер (1809) 13 лет назад
если кефира 0,5 л., то сколько сметаны или йогурта?
Инна Мудрец (11328) пол кг сметаны или 0,5 л йогурта
Стрекоза Мыслитель (6345) 13 лет назад
15или 10% сметаной, или 25% сметану разбавить водой
Наталия Аркадьева Ученик (141) 13 лет назад
сметана, мацони, простакваша, катык и т. д.
Алексанра Саутенкова Профи (533) 13 лет назад
жидкой сметаной, ряженкой, молоком, да вообще любым питьевым кисло-молочным продуктом. Только учтите, что вкус может координально поменяться.