Провожу опрос. Ответьте, вам потерять 10 минут, а мне завершить работу, которую я уже делаю давноо.

Терминатор в юбке Знаток (346), закрыт 12 лет назад
3.Знаете ли вы исконно русские или государственные праздники России Если да, то назовите их.
4.Знаете ли вы праздники Америки и стран Европы Если да, то назовите их.
5.Знаете ли вы праздники, которые пришли к нам в Россию из культуры другой страны?
6.Как вы думаете, процесс заимствования праздников начался Если да, то, как долго это продолжается, сколько будет продолжаться и с какой скоростью.
7.Как вы думаете, для чего люди отмечают праздники, относящиеся к культуре других стран?
8.Какие перспективы могут быть для населения от заимствования «чужих» праздников?
9. Как повлияет или повлияло присутствие «чужих» праздников на вашу жизнь, отрицательные и положительные черты?
10.Хорошо ли, то, что иностранные праздники зачастую значимее для нас, нашей молодёжи, нежели наши праздники, русские?
Дополнен 12 лет назад
Имя:
Фамилия:
Возраст:
Профессия:
Вопросы:
1.Дайте определение слову «праздник» .
2.Что для вас значит праздник?
Лучший ответ
Соболев Виктор Мудрец (19650) 12 лет назад
3. Масленница.
4. День Благодарения, День Матери, день взятия Бастилии.
5. Хэллоуин.
6. Процесс закончился - количество праздничных и выходных дней практически сравнялось с количеством дней рабочих.
7. Повод выпить.
8. Совсем работать разучатся.
9. На мою - никак.
10. И на наши и на импортные бухают одинаково.

по поводу допвопросов: с Законом о защите персональных данных знакомы?
Остальные ответы
Бараба Оракул (66079) 12 лет назад
3.Масленница, Иван купала, Спасы Медовый, яблочный.
4. День благодарения, День сурка, День матери
5. Св. Валентина и Св. Патрика, Хэллуин
6. Увы, начался и довольно быстро.
7. Потому что своих не знают.
8. потеряем свои исконно русские корни
9.да, в принципе ни как, просто обидно что наши русские дети отмечают чужие празники, не зная своих
10. конечно плохо.

Ирина
библиотекарь
праздник это особое состояние души
Лично для меня уже давно ни чего не значит, просто не люблю праздники.
Источник: я вам помогла?
Дарья Знаток (318) 12 лет назад
Имя: Дарья
Фамилия: Конахова
Возраст: 17
Профессия: нет (ученица)
1. Праздник-событие в честь чего-то при котором обязательно есть веселье, радость, торжество (иногда)
2. См. пункт 1
3. Исконно русские: масленица, православные праздники, праздник Ивана Купалы. Государственные: 1 сентября, 23 февраля. 9 мая, 12 июня (день России)
4.Американские: день благодарения, хэллуин, Европейские: октобэрфэст в Германии.
5.Новый год, возможно хэллуин, но он не так уж и распространен у нас.
6. Понятия не имею.
7.Чтобы познать другую культуру, и это просто инетерсно.
8.Обогащение своей культуры
9. к особым, да и не к особым, признакам, изменениям это не привело
10. Не сказала бы, что плохо, но идет отчуждение своей родной культуры, а это не есть хорошо.
ИРИНА РОМАНОВА Мыслитель (8703) 12 лет назад
1. праздник - это день торжества, приуроченный к какому-либо событию или традиции.
2 - для меня праздник - это веселье, хорошее настроение
3- исконно русские - Масленница, Пасха, государственные - День народного единства, День Победы.
4 - День благодарения в Америке
5 - День святого Валентина, Хеллоуин
6 - заимствованные из других стран праздники становятся в России все более популярными
7 - возможно, дань моде, да и интересно перенять традиции других народов, "примерить" на себя
8 - будут забываться исконно русские традиции
9 - на меня никак не повлияло, в школе было приятно, когда дарили "валентинки" на 14 февраля
10 - я думаю, в этом нет ничего страшного, но и об исконно русских праздниках, обычаях и традициях забывать не стоит. мы все-таки русские
Ирина Романова, 24 года, менеджер по туризму.
Источник: помогла?)
Аленочка Просветленный (35536) 12 лет назад
Ольга Лагарькова, 49, художник по костюму.
1. Праздник - "хорошее настроение по приказу", дата, которую положено или хочется отмечать и радоваться.
2. Для меня самый лучший праздник - спонтанный. Взяли ни с того ни с сего поехали с мужем в Переславль. Или пошли в кафе и радуемся.
3. Исконно русский - самый старый из известных мне - Масленица, языческий еще. Двунадесятые, разумеется, и другие христианские праздники. Новый год 1 января, отмечаемый по указу Петра 1.
4. Америки - День Независимости 4 июля, День Благодарения, Европы - День взятия Бастилии (Франция) , праздник божоле (Британия) , Хэллоуин, день св. Валентина.
5. Хэллоуин, день св. Валентина.
6. Полагаю, что некоторые праздники в России понравились и прижились, и продолжаться это не будет, вряд ли будет еще экзотика заимствоваться.
7. После "железного занавеса", когда мы отмечали только 1 мая-7 ноября-всесоюзный день сантехника.. . и вдруг стало известно, что другие люди не только ура-патриотические праздники отмечают.. . просто интересно стало. А потом понравилось. А сейчас уже этим наелись.
Иногда это зависит от национальности - евреи отмечают Песах и Судный день, в какой стране мира они бы ни жили.
8. Перспектива? да ничего особенно не изменится. Кто-то будет отмечать "чужие" праздники, кто-то нет.
9. Мне работы прибавится, я костюмы на праздники делаю гораздо чаще, чем повседневные.
10. Я лично этого не замечала. Если это есть, то, наверно, отголоски звона того же железного занавеса. Пройдет, как прошло увлечение Макдональдсами и километровые очереди туда.
Андрей Кузнецов Знаток (382) 12 лет назад
1,2 Если официальный - то возможность отдохнуть немного от работы при желании, если внутренний - то ощущение радости (не только за себя) , и что все хорошо.
3. День Победы, День народного единства, масленица, новый год, Пасха, Рождество, день независимости.
4. Helloween, Bank Holidays, День благодарения, день независимости, новый год, рождество, день Святого Валентина.
5. Новый год, Helloween, день Святого Валентина.
6. Продолжается уже довольно долго (несколько столетий есть точно) . Ну и продолжаться может долго, но с маленькой скоростью, т. к. внедрение в культуру занимает много времени, но не думаю что это будет часто и много - менталитеты разные.
7. По-разному. Из-за моды, родственников из других стран, просто если нравится праздник, религия возможно принята, не сильно распространенная локально.
8. Более разнообразие в жизни, сплочение, лучшее понимание иностранной культуры. Отупение.
9. Праздники типа нового года у нас уже давно и стали как родные. А вот праздники наподобие Хеллуина мне не нравятся. Празднуя его у нас люди как-то не совсем адекватно ведут себя, но я в нем не участвую и особого влияния на себя от него не ощущаю.
10. Смотря для какой молодежи. Те, которые сходят с ума празднуя хеллуин, я бы сказал там проблема более глобальная, чем празднование чужих праздников. Многие прекрасно понят о наших праздниках и не отказываются. Я лично не против празднования других праздников, помимо наших, но не хотелось бы, чтоб это привело к постепенному отказу от нашей культуры. Что-то меня в пессимизм потянуло)