Огурцы на окне можно вырастить зимой без лампы?Как?

Татьяна Голубицкая Профи (936), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
А если очень хочется?
Дополнен 12 лет назад
Растут и даже цветут, но очень тоненькие. Сомневаюсь...: ( Мож, слово какое надо? Волшебное?
Дополнен 12 лет назад
Живу в Барнауле. Алтайский край. Юг Западной Сибири.
Лучший ответ
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899290) 12 лет назад
нет конечно,
им без солнца скучно, плохо, темно и невесело
вся "изюмина" огурца как раз в том, чтобы энергия солнца там переработалась... и сохранилась

Лампу он уже так не любит, там не те лучи - огурец с виду похож на огурец, но не тот.. .
а вы ещё и "без лампы" ...
МИ Просветленный (37036) 12 лет назад
Зимой им и света и тепла (на окне) не будет хватать
BERGENIA Оракул (65700) 12 лет назад
Нет, вытянутся сильно и цвести не будут.
денис пащенко Ученик (134) 12 лет назад
где-то в конце зимы попробуйте, получится
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 12 лет назад
Не раньше середины февраля, и лучше если найдете теневыносливые партеноскопические гибриды. Например Подмосковные вечера F1. я его сажала в середине февраля на восточном окне--получилось. Но на южном все же лучше бы было. Только емкость под грунт надо не меньше 5 л .
И К Знаток (408) 12 лет назад
Нет ничего невозможного:
Главное, это температурный режим. Нужно положить летние семена на месяц в тот отдел холодильника, где температура не опускается ниже +1 С. Затем, выращивать нужно на том окне, где температура не падает ниже +26 С. Окно должно быть с южной стороны. По утрам и вечерам хорошо было бы подсвечивать био лампой (походит на 18 ватную люминесцентную, только на сотню рублей дороже) . Нужно обеспечивать постоянную влажность еще. Вот как то так в деревнях люди делают ))))

В Европе для обеспечения водой и подкормкой используют простые мед капельницы: подключают к приготовленному раствору систему, и настраивают с определенным интервалом (вода должна быть теплой) . Корни при этом находятся в вате. Но это уже высший пилотаж.
Поли Профи (675) 12 лет назад

Лучше лук на окошке, он то точно вырастет)))
Зося Просветленный (30786) 12 лет назад
Если выращивать только с декоративной целью, то можно попробовать. На солнечном окне. Посеять не раньше января (когда день прибывает) . Получится красивая лиана с жёлтыми цветочками. Правда, век её короток. Вскоре листья будут желтеть и ствол оголяться. А что касается плодов, то из последних сил можно выжать из растения один-два плодика, да и то вряд ли полноценных.
Любовь Николаевна Просветленный (31531) 12 лет назад
Смотря в каком регионе Вы живёте, то всё возможно.
Николай Цупрунов Мудрец (18293) 12 лет назад
Мощных ламп не надо, подойдут обыкновенные эконом лампы, сорта партэнокарпные. Очень даже хорошо плучается
Aleksandra Просветленный (33961) 12 лет назад
Реально можно! Я каждый год сажаю и собираю урожай. На фото сорт АТЛЕТ, но он пчелоопыляемый и его опыляла при помощи кисточки. Года два назад сажала и в этом году через недельку буду сажать сорт ПРЕСТИЖ фирмы СЕДЕК. Этот сорт не требует опыления
Источник: НИКАКОЙ ПОДСВЕТКИ НЕ НУЖНО, КРОМЕ СОЛНЕЧНЫХ ЛУЧЕЙ
МилаЙа Мастер (1732) 12 лет назад
доборого времени суток. скажу честно-растут, но я не знаю как. бросила семечку в цветочный горшок, а когда окна мыть стала, то обнаружила 2 больших огурца. конечно же в теплице урожай глобальный, но и на окне чудо к новому году выросло. удачных экспериментов;)
Sonrisa Мыслитель (5264) 12 лет назад
Зимой, на окне, сомневаюсь и очень! Петрушка то растёт слабо.
А на верхних фото - за окном же не зима. Трава на улице.
Вот какое тоненькое растёт, таким и будет.
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117325) 12 лет назад
в нашем регионе, точно расти не будут. а вы где живёте? мури обл.