Слово "почему-то" является вводным? выделяется запятыми?
Нет, не является, потому что это обстоятельство (почему?) , а вводные слова не являются членами предложения.
не всегда. Определить, что это вводное слово или словосочетание можно прочитав предложение без этого слова, если все хорошо и без него, тогда слово вводное и выделяется на письме запятыми.
Он почему-то прятал своё лицо! запятых, как видите, нет! Слово почему-то вводным не является, запятыми не выделяется!
нет
не является вводным, запятыми не выделяется
Например:
"Он почему-то не пришел. " - запятая не нужна