Больно ли лошади когда прибивают подкову ?

Николай Фролов Знаток (319), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Хаммер Искусственный Интеллект (394342) 13 лет назад
Не больно.
Так же, как и нам, когда мы ногти подстригаем.
Остальные ответы
Max Yermakov Ученик (16) 13 лет назад
средне, примерно как вам в ногу гвоздь. так же.
Алекс Фетисов Профи (620) 13 лет назад
приблизительно так же, как человеку ставить пломбу на зуб
Ильсия Байрамова Профи (530) 13 лет назад
нет не больно, также не приятно когда вам стригут ногти
Samael Гуру (4717) 13 лет назад
нет это у них от природы не чувствительное место, вот только забыл почему)
Ольга Соломатина Просветленный (24386) 13 лет назад
нет, до нервов не достают, гвозди идут только в копыто
Alex Prange Мудрец (17056) 13 лет назад
если правильно прибивать, не больно.
abakar aliev Гуру (3343) 13 лет назад
Если б больно было она бы при этом так смирно не стояла
hu jyuf Знаток (460) 13 лет назад
если опытный человек подковывает - нет.
ПЕРС Знаток (417) 13 лет назад
а вам больно когда вы ногти стрежете? нет конечно!
Сила Знаний Гуру (2962) 13 лет назад
Копыто у лошади состоит из костной основы и толстого рогового слоя, который покрывает кость словно башмак. При ковке лошади гвозди вбивают в роговой слой, который аналогичен ногтям у человека, то есть совершенно лишен нервов. Поэтому для лошади этот процесс совершенно безболезненный, однако неопытный или небрежный коваль может неправильно вбить гвоздь (не под тем углом) , тогда он зацепит кость, а это чревато как минимум хромотой, а в тяжелых случаях даже длительной травмой лошади. Конечно, в этом случае лошадь испытывает боль.
воm mak воm Мыслитель (6745) 13 лет назад
не в мясо ведь прибивают )) неприятно просто ..тут писали про сравнение с лечением зуба... похоже )))