напишите базовые фразы на туркмеском языке: "как дела", "привет" и т.п.

rashrost Знаток (397), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
***** Мыслитель (5772) 13 лет назад
salam - привет (дословно с араб. мир) - поймет каждый муслим.
Nasilsiniz - как дела ( на турецком) , туркмен должен понять.
Остальные ответы
egor ag Гуру (2627) 13 лет назад
Напиши базовые фразы на казахском языке "как дела", "привет" и т. п.
rashrostЗнаток (397) 13 лет назад
я что казах?
egor ag Гуру (2627) А я что туркмен?
катрин кузякина Знаток (275) 13 лет назад
Хурды мырды и пощёль вон даааа
Лариса Крушельницкая Гений (54010) 13 лет назад
Вы наверное в полиции работаете, депортируете туркменов на родину? :~)
flash Просветленный (26635) 13 лет назад
Раз тебе никто не ответил, то я напишу на "татарском"; и, так как языки родственные, то поймут.

Нищек эшляр - как дела

Вот такого раздолбайского как "Привет! ", не припомню, но есть здорование:
Нищек хяльляр - как здоровье мало-официальное приветствие
Исян-мэ-сэз - буквально "здоровы ли Вы? ", официальное приветствие. (форма на "ты" не используется) .
Исян-мэ - буквально "здоров ли? ", смысл "здоров ли ты? "

Написание передаёт маскимально возможно реальное звучание, а не "правильное".
*****Мыслитель (5772) 13 лет назад
этого турки точно не поймут, уверяю
flash Просветленный (26635) На чём базируется уверенность? На знании туркменского? Или на знании другого языка (турецкого)? Так и у меня другой язык. Есть какие-то соображения о бОльшей близости турецкого к туркменскому? Сомневаюсь. Мы, булгары, поддерживали отношения и с Турками (Крымом), одна из партий и былп Крымская, и с тюрками на востоке. Турция непосредственно с турменами не контачила, в т.ч. потому, что им путь преграждали враждебные баш-корт (башкиры). Так что "татарский" предположительно ближе к туркменскому, чем турецкий.