Вы не знаете, что может помирить всех людей? Все всех! Верующих и неверующих! Что может сблизить людей, неужели - беда?

Лика... Мыслитель (9965), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Пиотух Просветленный (34540) 12 лет назад
Да. Беда сближает. Что-то общее у всех появляется. А пока этого общего нет.
Остальные ответы
Андрей ® Оракул (91051) 12 лет назад
отсутствие религий
Лика...Мыслитель (9965) 12 лет назад
Это условия. А почему вы думаете, что вам должны уступить верующие? А не вы, должны им уступить?
Андрей ® Оракул (91051) Потому что обычно в общественных местах вешают таблички "не курить", а не "курить".
V&S Искусственный Интеллект (208536) 12 лет назад
Познать Бога, Любовь.
Источник: Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня. (Иоан. 16:3)
Лика...Мыслитель (9965) 12 лет назад
Тоже условия. А разве, это не камень преткновения?
V&S Искусственный Интеллект (208536) Это цель, средство и жизнь.
danelius Просветленный (27541) 12 лет назад
у нас только так... или беда или общий враг примиряет
Руслан Дячинский Мыслитель (7077) 12 лет назад
Увы многие не хотят при нормальных условиях .А по другому не получится
михаил гоголев Ученик (151) 12 лет назад
полностью это невозможно, люди бывают разные, и сколько людей столько и мнений. даже во времена ВОВ были люди которые наживались на этом
Абу Мухаммад Гуру (4368) 12 лет назад
Только смерть.
Когда умрём, мы всё поймём, но там дела уж не исправить.
Источник: Нет достойнее объекта поклонения, кроме как один лишь только Бог.
Роня улькен Шайтан Мыслитель (9948) 12 лет назад
Думаю только нашествие инопланетян-злыдней.
Источник: Все пойдём партизанить.
Олег Крин Знаток (266) 12 лет назад
Вкурсе Мария макдалена стала лесбиянкой вот Бог так ее любил что пересмотрела жизненые позиции!
Conatus Мудрец (10170) 12 лет назад
Да, вера у всех разная, а жопу припекает одинаково.
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141249) 12 лет назад
Второе пришествие Христа, тогда все увидят и поймут.
bichvv Мудрец (19782) 12 лет назад
Никого не надо примирять, . но если убавлять политическую составляющую из всех идеологий т. е. религий и прочих учений то постепенно возможно сближение мнений в далёком будущем.
Тишина Оракул (98486) 12 лет назад
Пока ничто не способно их примирить. Вы Сами, Своим стремлением их помирить, отодвигаете эту возможность. Невозможно сначала РАЗДЕЛИТЬ мир на кусочки, а потом в бессилии пытаться его склеить. Вы сначала разделили мир на "Я", и "не Я". Тоесть "Я" и люди.
Как можно это соединть? Никак, потому что это разные вещи, точно также как планета Земля и Солнце - их не возможно соединить. Они всегда будут влиять друг на друга, зависеть друг от друга, потому что разные. Но как только взглянуть на эти две планеты как на элементы галактики, то сразу же всё всанет на свои места. Галактика-то ОДНА. Это был только пример для понимания ответа.
"Не Я" -это неизвестное. А что такое "Я" - на сАмом деле ?!.
Источник: Кто познал "Себя", тот не может больше разделять.... потому что увидел - что делить нечего.
Другая Другая Гуру (3207) 12 лет назад
Хотелось бы, чтоб не беда. Но именно в тяжкие моменты, к сожалению, люди объединяются быстрее и охотней. Не нужно войны, но скорее всего больше никак (своими словами) . Нужно молить Бога, чтобы другие варианты нарисовались
Ross Мастер (1910) 12 лет назад
"6

1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь [Бог] : не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими] , потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь [Бог] , что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
8 Ной же обрел благодать пред очами Господа [Бога] . "(Бытия 6.)"29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. (Матф 24)
Слава Просветленный (25779) 12 лет назад
Новая универсальная вера.
о. Иван Чернышев Гуру (2664) 12 лет назад
«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8)

Сблизить может многое, любой взаимовыгодный интерес, но объединить никогда. Дело в том, что взаимовыгодный интерес это штука временная, до тех пор, пока он взаимовыгодный. Но ничто не вечно под солнцем кроме Творца, о котором Библия говорит что Он есть Любовь. Поэтому если уж объединяться то только на Вечных, следовательно, Божественных ценностях. А атеизм и материализм отрицают подобное. Все материально, следовательно ничего не вечно и все относительно, в том числе и любовь и дружба - есть только взаимовыгодный, временный интерес.