Посоветуйте фильм про Италию, Рим.

Александр Александрович Ученик (64), закрыт 12 лет назад
Хочется посмотреть какой нибудь художественный или документальный фильм про Италию, Рим, в основе которого лежит именно освещение самой страны, этого города, их достопримечательностей, красот.
Лучший ответ
Леонардо де'Крiстесiа Просветленный (38780) 12 лет назад
Фильмы о Риме, и римской империи, завоевания, поражения, герои, гладиаторы и цезари. .

Гладиатор.
Центурион.
Астерикс и Обеликс (все части) .
Рим.
Бен-Гур.
Колонна.
Юлий Цезарь.
Падение Римской империи.
Король Артур.
Рим (сериал) .
Битва за Рим.
Август-первый император.
Ганибал.
Иуда.
Спартак.
Последний легион
Спартак — американский 1960 г Стэнли Кубрик, фильм СССР 1926 года, США 2004 года
Клеопатра — 1963 года с Элизабет Тейлор и Ричардом Бертоном в главных ролях. частично в Риме.
Бен-Гур — 1959, частично в Риме.
Калигула
Камо грядеши — фильм 1951, 1985, 2001 гг
Деметрий и гладиаторы
Сатирикон
Падение Римской империи
Спартак: кровь и песок
Империя - мини-сериал
Аттила-завоеватель
Нерон
Август
Даки
Кво Вадис
Ганнибал
Центурион
Юлий Цезарь
Сын Спартака

Фильмы о падении Рима. .

Падение Рима / The Fall of Rome / Il crollo di Roma / 1963
Орел девятого Легиона
Древний Рим - Рассвет и Падение Империи: Падение Рима (BBC)
Падение Римской империи (The Fall of the Roman Empire; США, 1964, р. Энтони Манн)

Вообщем полный список о римской имеперии и Риме вот тут. .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_фил ьмов_о_Древнем_Риме

Фильмы о Италии. .

1. Роберто Бениньи. Жизнь прекрасна. 1997. Фильм снимался в Ареццо, Монтеварчи, Кастильоне Фиорентино (Тоскана) , Риме и Папиньо (Терни, Умбрия) .
2. Бернардо Бертолуччи. Ускользающая красота. 1996. Фильм снимался в замке Бролио, Кастильоне Фиорентино, Ареццо, Сиене, Сан Реголо, Гайоле ин Кьянти, Кастельнуово Берарденга и Сан Сано (Тоскана) .
3. Франко Дзеффирелли. Ромео и Джульетта. 1968. Фильм снимался в Артене (20 км к югу от Рима) , в церкви Сан Пьетро, в Пиенце (Тоскана) и в Губбио (Умбрия) .
4. Отар Иоселиани. Маленький монастырь в Тоскане. 1988. Фильм снимался в Кастельнуэво дель Абате рядом с Монтальчино (Тоскана) .
5. Майкл Линдер. Золотой глобус. 29. Тоскана. Почти как в Раю. 2007. Документальный фильм о Тоскане) .
6. Энтони Мингелла. Английский пациент. 1996. Фильм снимался в Кампрене рядом с Пиенецей (Тоскана) .
7. Ридли Скотт. Гладиатор. 2000. Фильм снимался в долине Орча (Тоскана) .
8. Андрей Тарковский. Ностальгия. 1983. Фильм снимался в Баньо Виньони, аббатстве Сан Антимо и аббатстве Сан Гальяно (Тоскана) .
9. Том Тыквер. Рай. 2002. Фильм снимался в окрестностях Пиенцы (Тоскана) .
10. Одри Уэллс. Под солнцем Тосканы. 2003. Фильм снимался в Кортоне (Тоскана) .
11. Майкл Хоффман. Сон в летнюю ночь. 1999. Фильм снимался в Монтепульчано (Тоскана) .

"Брак по-итальянски"
"Развод по-итальянски"
"Римские каникулы"
"Сладкая жизнь"
"Короли ночной Вероны"

Путешествие в Италию [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Северная Италия. Озеро Комо, город Венеция http://moya-planeta.com/filmy-pro-puteshestviya/52-severnaya-italiya-ozero-komo-gorod-veneciya.html

Путешествие в Италию - Венеция http://smotri.com/video/view/?id=v1105071f2de

Поход по всему свету. Настоящая Италия http://www.tourtv.ru/pohod-po-vsemu-svetu-nastojawaja-italija/

Зарубежная документалистика, Экскурсии и путешествия
http://documental.su/foreign_documental/11527-sokrovishha-italii-wonderful-italy-2004-dvdri
Остальные ответы
Нтта Оракул (67850) 12 лет назад
есть фильм несколько про рим просто снимался там в италии называется плащ или плач казановы. точно не помню
Сережа Профи (812) 12 лет назад
Ограбление по Итальянски.
Баходир Знаток (300) 12 лет назад
"ангелы и демоны" Том Хенкс в главной роли.
. . Мудрец (11702) 12 лет назад
"Римские каникулы" с Одри Хепберн.