Голосование за лучший ответ
mkc lotos
13 лет назад
избежать можно)) ) наверное! корсет- это точно необходимо и хороший источник глюкозаминсульфата и хондроитинсульфата, хорошо помогает такое средство как "артробон" но нужно индивидуально подбирать курс.. .
а ещё лежать на ковриках редокса, или ляпко
Источник: 8-800-333-05-88
Светлана Сорвачёва
13 лет назад
Не люблю операции.. . Лучше таблеточки, чтоб само.. . А почему бы не лечь в больницу и не полечиться консервативно? И вообще, вы у нейрохирурга консультировались? Они даже не всякую секвестрированную грыжу оперируют. Почему думаете, за вас возьмутся? Из-за размера? В этом деле, поверьте, размер не главное. И вообще, открою вам страшный секрет - грыжа-то убирается после операции, но через какое-то время образуется новая (выше или ниже) и "всё опять повторится сначала". Думайте.
ирина ларинская
13 лет назад
для операции есть абсолютные показания, это: 1-сильная длительная боль, не снимающаяся приемом анальгетиков, в том числе наркотиками; 2-нарушение функции тазовых органов (мочевого пузыря, кишечника; 3-нарастающая слабость в ногах. в остальных случаях-лечение консервативное.
Помогите!