Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое ЖУДЕЦ?

  Высший разум (118445), закрыт 17 лет назад
Значение этого термина.
Лучший ответ
Артём Высший разум (115116) 17 лет назад
Жуде́ц (уезд, рум. judeţ) — административно-территориальная единица Румынии в настоящее время и в Молдавии до 2003 года.

Название происходит от румынского слова «jude» (жуд, буквально "судья"). Жу́ды, исполнявшие административные и судебные функции, управляли жудецами в средневековой Румынии.
Остальные ответы
Ирина Гуру (4318) 17 лет назад

ЖУДЕЦ (judet - уезд) административно-территориальная единица в Румынии.
lady Мыслитель (8012) 17 лет назад
административно-территориальная единица в Румынии