книги сага Сумерки. сколько всего книг и в каком порядке входят в эту часть?

Анна Ученик (75), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
настя елистратова Профи (990) 12 лет назад
Автор - Стефани Майер.

Сумерки» - первая книга серии «Сумерки» писательницы Стефани Майер, в которой рассказывается о любви семнадцатилетней Изабеллы Свон и вампира Эдварда Каллена.

«Новолуние» - второй роман серии «Сумерки» писательницы Стефани Майер, в котором по словам Майер, рассказывается о потере истинной любви

«Затмение» - третий роман серии «Сумерки»

«Ломая рассвет» - четвертый роман серии «Сумерки»

«Солнце полуночи» - в своё время ожидаемый сопутствующий роман к книге «Сумерки» автора Стефани Майер. Это должно было стать пересказыванием событий, описанных в романе «Сумерки» , но повествование бы велось от лица Эдварда Каллена, в противоположность Белле Свон, в отличие от первой книги.

Таким образом, всего 5 книг.
Остальные ответы
Анна Журба Просветленный (39190) 12 лет назад
1 Сумерки
2 Новолуние
3 Затмение
4 Рассвет
5 Солнце полуночи
Наташа Н Ученик (187) 12 лет назад
Есть еще и 6 часть - "Закат вечности"
продаю книги на .libex.ru Знаток (313) 5 месяцев назад
википедия так говорит:
Год Русское название Оригинальное название
2005 Сумерки Twilight
2006 Новолуние New Moon
2007 Затмение Eclipse
2008 Рассвет Breaking Dawn
2010 Недолгая вторая жизнь Бри Таннер The Short Second Life of Bree Tanner
2015 Жизнь и смерть: Сумерки. Переосмысление Life and Death: Twilight Reimagined
2020 Солнце полуночи