у ребенка появились пузырчатка(после садика)ребенку 2.5 года,можно-ли искупать его?

Lola Ученик (103), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
{~Дарья~} Мастер (1239) 12 лет назад
зачем? не надо... по всему телу распространится
Юля Просветленный (24595) 12 лет назад
нельзя, поскольку это инфекционное заболевание
Анна Кузьмина Мыслитель (6446) 12 лет назад
Пузырчатка - это стафилококковой природы гнойно-воспалительное заболевание, у детей раннего возраста имеют тенденцию быстро прогрессировать. Тут не о купании нужно думать а о антибиотиках. Пузырчатка - сильно (0,2 - 0,5 см) возвышается над кожей, пузыри крупные. Пузыри имеют тенденцию сливаться, изъязвляться. А в детсадах обычно гуляет контагиозный моллюск (пузыри мелкие, 0,1-0,2см, почти не возвышаются над кожей) . Это тоже не подарок, требует лечения у дерматолога, т к быстро расползается.