Как вы решаете проблему полива комнатных цветов, когда надолго уезжаете из дома?

Елена Гуру (4430), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Спасибо за совет обратиться в цветочный магазин, но покупать что-то не хотелось бы т.к. такая необходимость случается раз в год.
Лучший ответ
Галка Мудрец (17908) 16 лет назад
Лен, на неделю-две - помогают способы описанные выше, я предпочитаю как вепрюшка "беру миски поглубже, ставлю туда горшок с цветком и наливаю воды по самый край миски. У меня надолго цветам воды хватало", только не миски беру а покупаю глубокие пластиковые белые одноразовые тарелки они по рублю везде продаются. А если больше чем надве недели, то ключи от квартиры родственникам, друзьям, соседям... (кому больше доверяешь)
Остальные ответы
Энестези Мастер (2096) 16 лет назад
в магазинах продаються специальные штучки, тада водичку наливаеш и растения питаються по мере необходимости.
Mariam Знаток (269) 16 лет назад
Хороший вопрос!!! Сама перед отпуском об этом думала и решила проблему набрала воду в пустые бутылки из под минералки поставила их рядом с цветком, а потом один конец трубочки опустила в бутылку а другой воткнула в землю. Удобно и просто.
Но можно спросить в цветочном магазине может они чего посоветоют.
Skrepka Мыслитель (6082) 16 лет назад
Я на время отпуска отдаю свой цветок (он у меня один) соседям, а они свои цветы приносят, когда в отъезде. Самый простой способ :)
Вепрюшка Мастер (1116) 16 лет назад
я читала, что надо взять ведро с водой, а вокруг него на полу поставить горшки с цветами, затем взять бинт, сделать из него веревочки(не тонкие) и один конец веревки опустиь в ведро, другой в горшок с цветком. Но я сама делаю по-другому - беру миски поглубже, ставлю туда горшок с цветком и наливаю воды по самый край миски. У меня надолго цветам воды хватало.
Florika Мыслитель (9549) 16 лет назад
Метод опробован мной: в 3-х литровую банку набрать отстоянной воды, рядом поставить горшки с цветами, в банку опустить бинты, чтобы они до дна доставали, другие концы бинтов расположить вокруг стеблей растений в горшках, вода из банки по бинту поступает в горшок, чем поддерживается влажность почвы. Перед отъездом растения следует убрать с солнца и обильно полить и опрыскать. Воды в банке хватит на 2 недели из расчета, если Вы поставите 5 крупных или 7-10 мелких растений. Это касается влаголюбивых растений.
С суккулентами - еще проще, их надо только обильно полить перед отъездом.
Удачи:)