Кислород расширяется при постоянном давлении. При этом газу сообщается количества тепла Q=500 Дж. Найти работу расширен

Абду Профи (540), на голосовании 12 лет назад
Кислород расширяется при постоянном давлении. При этом газу сообщается количества тепла Q=500 Дж. Найти работу расширения газа. если не трудно с формулами Пожалуйста =)
Голосование за лучший ответ
WTFck Профи (592) 12 лет назад
Изобарный процесс, те изотермический процесс проходящий при неизменном давлении V/T=const
При изобарном расширении Q > 0 – тепло поглощается газом, и газ совершает положительную работу.
Q = U(T2) – U(T1) + P(V2 – V1) = ΔU + PΔV
А=PΔV
Здесь U (T1) и U (T2) – внутренняя энергия газа в начальном и конечном состояниях, V1 и V2 – начальный и конечный объемы