Какие растения и животные обитают в южно-американской сельве? (нужно выбрать)

Виктория Аникина Ученик (137), закрыт 12 лет назад
Шоколадное дерево; виноград; каучуковое дерево; бамбук; мангровые; виктория амазонская; тапир; капибара; слон; горилла; черный кайман; берблюд; ягуар; попугай ара; лебедь; анаконда
Лучший ответ
Нано Волкодав Просветленный (26038) 12 лет назад
Каучуковое дерево (гевея) , виктория амазонская, тапир, капибара, черный кайман, ягуар, анаконда, ара живут в сельве.

Лебеди в сельве не живут. И чёрношейный -тоже. (лат. Cygnus melancoryphus)
Черношейный лебедь гнездится на юге Южной Америки от среднего Чили и Патагонии до Огненной Земли и Фолклендских островов. Зимой птицы летят на север в Парагвай и юго-восточную Бразилию. Черношейные лебеди обитают прежде всего у мелких озёр и пресноводных болот, а также у лагун и закрытых морских бухт. Главным питанием черношейных лебедей являются водоросли и другие водные растения, которых лебеди извлекают, ныряя головой под воду.