Откуда выплыло слово "реалии" вместо реальность?
Дополнен Дополнен
то есть у реальности есть элементы - реальные и не очень реальные
чувствую рифму. пахнет не очч..
его раньше Не было!
откуда взялось?
Это вообще разные вещи.
Слово "реалия" - это термин, погуглите. И выплыло оно (а точнее, вплыло) в общую лексику из уст не шибко грамотных политиков и общественных деятелей, которым очччень нравится эдакая "иностранность" этого слова (реалии, понимаешь! ) и которые путают его с обычным словом "реальность".
Реальность - это действительность. Реалии - элементы этой самой действительности