Через сколько времени надо открывать парашют при прыжке с 1000 метров?
через сколько времени надо открывать парашют при прыжке с 1000 метров? И сколько будет длиться свободное падение (примерно)
Дополненя сам прыгать то не собираюсь, поспорили просто с другом...)
1 000 метров.. .
С такой высоты прыгают начинающие спортсмены по программе подготовки парашютистов №5 ( в простонародье, классика)
высота 900м.... задержка раскрытия 3 секунды
высота 1000м.... задержка раскрытия 5 секунд
высота 1200м.... задержка раскрытия 10 секунд
высота 1350м.... задержка раскрытия 15 секунд и т. д.
Но это касается только тех спортсменов которые применяют ручное раскрытие парашютов (дёргают кольцо) , а если ваш друг не допущен к прыжкам на ручное раскрытие (не достаточно опыта) , тогда за него будет выполнять раскрытие самолёт или страхующий прибор и тогда время свободного падения ограничится тремя секундами.
Для начинающих это около 3 секунд. В зависимости от выставленного времени задержки на приборе (если парашют д-6 и подобные) .
Для спортсменов значения не имеет. Можно и под хвостом открываться, можно и пропадать несколько секунд. Главное распечататься на высоте допустимой для возможной безопасной отцепки основной тряпки.
за три секунды провалишься метров на 40-45.
поищи в интернете
Давай быстрее открывай! Не жди ответа!
лучше сразу как вылетел)))))