Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие виды политических взглядов возможны в России?

Илья Антюхов Мастер (2098), закрыт 16 лет назад
Т. е. виды политических взглядов, которых можно придерживаться в нашей стране, да и вообще, глобально.
Интересны все возможные варианты :)
Лучший ответ
Alaksiej Safonaŭ Мыслитель (5479) 16 лет назад
Могут быть либиральные взгляды, консервативные взгляды; вышеперечисленные могут быть левыми (наверное не может быть лишь левых либералов) и правыми. Могут быть экологи (зеленые), партии социаль-демократов (может быть это они левые либералы:)).
У людей также могут быть сильно дивиантыне взгляды, с приставкой ультро-. Хотя неодного удачного примера государсвенного строительства в ультро- системах взглядов еще небыло.
К слову тотолитарных взглядов быть не может, так как это рабская позиция, от страха разве что. Не видел еще не одного человека, который бы в доверительной беседе сохранил мнение: де хочу чтобы в стране был: Сталин, Иван Грозный, Наполеон, Гитлер, ..
Большинство людей на данном этапе развития уже дошли, надеюсь, до понимания необходимости контроля общества над властью.
Остальные ответы
Валерий колхозник Оракул (56395) 16 лет назад
более менее прокатывает всеобщее одобрямс под музыку из семнадцати мгновений пурги....)))
Владимир Федосеев Мудрец (11254) 16 лет назад
В нашей стране можно придерживатся только таких политических взглядов, которые устраивают сегодняшнюю власть.
Наталия Р-Н Мастер (2457) 16 лет назад
по -моему у вас вообще возможно смотреть только в одну сторону.. .
"все кто не с нами -те против нас! "
Рок Мудрец (11752) 16 лет назад
Да все возможны....От демократии,до дектатуры,ведь сколько людей-столько и мнений.
Gerald Backus Гуру (4465) 16 лет назад
Есть люди, которые стремятся к жестко урегулированному тоталитарному режиму, где все жестко под контролем одного или нескольких влиятельных лиц.
Другие стремятся к более свободному строю, где охраняются права личностей и нет жесткого контроля у избранных лиц.
Если в первом виде кто-то наверху допускает ошибку, что-то проглядел (что происходит очень легко) то хана многим.
Если кто-то наверху ошибся во втором виде, то по крайней мере есть пространство предоьвращать последствия или последствия не далекоидущие.

Лично я бы предпочел второй вид, например западный.
pazo Профи (551) 16 лет назад
можно придерживаться каких угодно лишь бы они не шли в противоречие с конституционным строем. А в реальности если хотите успеха говорите что вы демократ, уважайте частную собственность и индивидуальность (если вы являетесь таким, а не обманываете себя) . А в основном в сознании большей массы людей сидит надежда не на себя, а на власть; у людей силен дух коллективизма. Эти два взгляда борятся много веков. Коллективизм всегда побеждал, но 20 лет назад по последнему был нанесен большой удар.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458028) 16 лет назад
В России сейчас зарегистрированы 15 политических партий. Наверняка, у всех разные взгляды и точка зрения на сегодняшнюю ситуацию в стране.
Можете почитать про них на интрнете.