Подскажите как далеко и сильно кидать снежки

А еще можно взять шарфик и положить туда снежок, затем раскрутить шарфик с снежком и один конец отпустить . получится как праща. только тут нужно потренироваться в меткости . а вот бросив как можно сильней можно и руки вывихнуть из плечевого сустава.

от снежков постепенно переходи к катапультам, мортирам, гаубицам и т. п.

Берете в правую руку (если правша) делаете шаг назад, потом делаете шаг вперед и резкий бросок :)
Я леплю круглые снежки, они должны быть как можно круглее) )
Они от этого крепче :)

Источник: :)