почему коты и кошки точят только когти на передних лапках а на задних нет?

Рамина Гулиева Знаток (424), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Ясно))
Лучший ответ
Ольга Гельцер Мыслитель (6768) 13 лет назад
а зачем? они переднеприводные - и по деревьям лазить и по дому как ураган носится, и мышек-птичек ловить - на все в основном нужны передние лапы и острые когти на них!
Остальные ответы
Мишу Михайлов Мыслитель (6148) 13 лет назад
Потому что убивать они тебя будут только передними:)
виктор кузьменок Мастер (2333) 13 лет назад
Хватает добычу передними лапами
татьяна Буркова Ученик (221) 13 лет назад
потому что они убегая от собак, залезают на дерево передними лапами, а не задними))))))))))
balashka08@mail.ru Гуру (4515) 13 лет назад
передние у них как бы руки, они ими все делают: ловят мышек, защищаются, царапаются, держатся, вот и точат чтобы с поверхности не скользить в случае чего а ловко забраться на верх или не выпустить добычу из цепких лап
Дарья Каширцева Профи (551) 13 лет назад
Когда они едят они же например курицу передними лапами брать будут))
Tagetis Мудрец (10786) 13 лет назад
Кошки физиологически не могут поточить когти на задних лапах.

Когти с задних лап они обкусывают зубами.

Так что кошка будет благодарна вам, если вы подстрижете ей коготки на задних лапках.