Нужен очень краткий конспект про музыкальный инструмент орган!

~Линда~ =) Ученик (118), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марат Рысаев Знаток (349) 13 лет назад
Орга́н (лат. organum из др. -греч. ὄργανον ― «инструмент, орудие» ) — клавишно-духовой музыкальный инструмент, самый крупногабаритный вид музыкальных инструментов.

Ввиду своего размера, широкого диапазона звуковых частот, богатству тембров и обилию музыкально-исполнительских средств, орган занимает первое место среди всех музыкальных инструментов и по праву называется «королём инструментов» .

Духово́й орга́н (англ.) русск. (англ. pipe organ) — термин, использующийся для отличия органа от электронных орга́нов, имитирующих звуки органа.

Органи́ст (от лат. organista) — это человек, играющий на органе, специальность музыканта-инструменталиста, должность в церкви.