Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто придумал первую открытку???

digitalregina Мастер (1553), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
©Саюри Высший разум (109103) 16 лет назад
Открытка, или, , как ее иногда называли в конце XIX - начале XX века, "артистическая карточка", имея в виду наличие на открытке какого-либо изображения, того, что создавалось художниками, не имеет одной, точно определенной даты рождения.

Одно из первых упоминаний о поздравительных открытках относится к 1777 году, когда "Парижский почтовый альманах" поместил сообщение о том, что "по почте пересылаются как приветствия и поздравления на самые различные случаи гравированные карточки часто с текстом; они пересылаются открытыми для всякого". Автором этого изобретения называется гравер Демезон.
== сведения взяты с данного сайта==
================♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥====================
== родина специальной поздравительной СЕРИЙНОЙ ОТКРЫТКИ ("поздравишки", как их называли) - Англия,
До появления специальных открыток поздравления писали просто на визитных карточках.

им был английский художник Джон Кэлкот Хосли

по просьбе своего друга, директора британского музея Генри Кодла, которому надо было поздравить многочисленных друзей и коллег с Рождеством. в 1840 году была отпечатана и раскрашена вручную первая поздравительная открытка. Вскоре она завоевала всю Европу,
а с 1871 года пришла в Россию.

==этот текст принадлежит этому сайту==
=========

Так выглядела первая открытка, нарисованная Д. К. Хорсли и отпечатаная им почти тысячным тиражом
Остальные ответы
♛ Золотко ツ Высший разум (313658) 16 лет назад
Согласна с первым ответом.добавить не чего.