Как понять,нагревает ли стиральная машина воду?

в автоматической стиральной машине с горизонтальной загрузкой в режиме стирки 90 градусов должно ли нагреваться стекло?как понять греется ли вода?

Да если стекло не двойное то вы легко ощутите и на сливе из шланга вода будет горячей. (осторожно можно обжечься! )
Нагрев в стиральных машинах происходит не сразу и постепенно.

Откройте лючок внизу, вытащите шланг, откройте пробку. Температура поступающей воды будет соответствовать температуре воды в камере на данный момент.

90 градусов, стекло нагреется так что рукой как примерно за кипящий чайник )))

Конечно стекло нагреется. Оно и при 30 будет теплое.

два варианта: поробовать рукой за стекло дверцы или по эл. счетчику, он быстрее закрутится.. . :)