Сколько нужно держать черенок розы под банкой чтоб она укоренилась?

(Садила на балконе,в горшок.Знаю что в открытом грунте почти год надо держать а вот в домашних условиях?)

Черенок сначала нужно держать в воде, примерно через пару месяцев на конце черенка образуется каллюс – бугорчатый нарост, из которого в дальнейшем вырастают корешки. У разных сортов роз скорость появления каллюса различная. С момента его образования черенки можно всаживать в небольшие емкости в легкую почву.
Черенок накройте банкой или полиэтиленовым пакетом. Рост почек на стебле начинается примерно через месяц после посадки.

в открытом грунте, как ни странно, укореняются лучше, чем в домашних условиях
а так средний срок укоренения 4-6 недель
даже когда почки пойдут в рост, открывать укрытие надо постепенно - первую неделю-две - на 10-15 минут, и не забывать про увлажнение воздуха

Пока не укоренится и пустит росток А черенок то небось из красивого букета? Там цветы голландские и у нас не зимуют

я в воду добавила корневин подержала в ней где-то дней десять, начали появляться корешки и почки! Сейчас посадила в землю вроде бы принялись

Пока не начнут расти листочки, если черенок чернеет, значит он погиб.