Ответь на вопросы:

Катя кузьмина Ученик (90), на голосовании 12 лет назад

·Кто автор повестей о Незнайке и его друзьях? _________________________________
·Назовите автора, который придумал Чебурашку? ______________________________
·Что надел Рассеянный с улицы Бассейной вместо шляпы? _______________________
·Этот поэт создал стихотворения «Парус», «Бородино», «Узник», и множество других. Был убит на дуэли. _________________________________________________
·Настоящее имя этого американского писателя – Сэмюэль Клеменс. Он придумал историю о приключениях двух озорников – Тома и Гека. Под каким псевдонимом мы знаем этого писателя? ______________________________________________________
·Вступлением к какой поэме является знаменитое пушкинское стихотворение
«У лукоморья дуб зелёный …»? ________________________________________________
Голосование за лучший ответ
nastya Ученик (224) 12 лет назад
1) Носов
2)
3) Сковороду
4) Лермонтов
5)
6) Руслан и Людмила