Теплолюбивые породы лиственных деревьев образуют какой лес?

если это про умеренные широты, то лес будет просто широколиственный.
так и называется. даже природная зона (или подзона, смотря как рассматривать... ) есть такая - широколиственных лесов.
там основные виды деревьев -дуб черешчатый, липа мелколистная, вяз гладкий, ясень высокий и т. п.
(а вот наши берёзы и осина - это мелколиственные породы, они не такие требовательные к теплу, поэтому могут расти гораздо севернее и восточнее, где климат более холодный и континентальный) .

если ближе к тропикам и тем более к экватору (там ведь тоже полным-полно теплолюбивых лиственных) , то могут быть и переменно-влажные листопадные леса, и муссонные, и влажные тропические и экваториальные леса..