что означает монотонность линейной функции? как понимать?

Наташа Наташина Мудрец (12179), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталия Тузина Просветленный (49751) 13 лет назад
Моното́нная фу́нкция — это функция, приращение которой не меняет знака, то есть либо всегда неотрицательное, либо всегда неположительное.
Если в дополнение приращение не равно нулю, то функция называется стро́го моното́нной. Монотонная функция — это функция, меняющаяся в одном и том же направлении.
Функция возрастает, если большему значению аргумента соответствует большее значение функции.
Функция убывает, если большему значению аргумента соответствует меньшее значение функции.
Остальные ответы
Page Ученик (104) 13 лет назад
возрастающая или убывающая если из 3четверти в первую идёт значит строго возрастающая, если наоборот значит строго убывающая
Гения Профи (835) 13 лет назад
функция постоянно возрастает (убывает) на всей области определения, ну для линейной функции это естественно