Дали в Военкомате анкету для заполнения родителям с вопросами: данные на родственников и размер з/пл, обеспечение жильем

Ласточка Кокошанель Профи (760), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Законно ли это?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (545990) 12 лет назад
Все эти вопросы задаются только с целью изучения семейно-имущественного положения семьи призывника, что бы определить возможное наличие причин для отсрочки по семейным обстоятельствам. Все эти сведения будут храниться в личном деле призывника и разглашению или передаче их третьим лицам не подлежат. За сохранение конфиденциальности этих сведений несут ответственность в полном объеме работники военкомата.

А если не хотите сообщать о себе эти сведения, то не сообщайте, никто из вас их клещами вытаскивать не будет. Только потом не жалуйтесь что при вынесении решения о призыве призывная комиссия не учла семейного положения призывника.
Источник: 27 лет выслуги, в т. ч. 6 лет военкомат.
Остальные ответы
Олег Гуру (2605) 12 лет назад
это для того чтобы знать смогут ли предки заплатить военкому. конечно вопрос о з/пл не законен
елена степанова Ученик (194) 12 лет назад
Разверните вопрос. Сын призывник? Или уже служит?
2А42 Гений (78156) 12 лет назад
если такую, то законно! Здравствуйте многоуважаемые родители тоже законно, Приложение N 4
к Инструкции (п. 9)

Анкета
на гражданина_______________________________ ____ года рождения
(фамилия, имя, отчество)

1. Каким учебным дисциплинам отдает предпочтение (перечислить не
более трех): _____________________________________________________________
2. Успешность (успеваемость) в трудовой (учебной) деятельности
(подчеркнуть) :
высокая (оценки 4 - 5), средняя (оценки 3 - 4), низкая (оценки 2 - 3).
3. Увлечения и интересы в свободное от учебы (работы) время:
занятия в кружках, на курсах (указать): _____________________________
_________________________________________________________________________
занятия спортом (виды, спортивный разряд) ___________________________
_________________________________________________________________________
другие (указать) ____________________________________________________
4. В каких олимпиадах, соревнованиях, конкурсах участвовал?
Результаты участия (указать) _____________________________________________
5. Отношение к выполнению учебных (производственных) задач
(подчеркнуть) : добросовестное или пренебрежительное; инициативное или без
проявления инициативы.
6. Частое или продолжительное отсутствие на рабочем (учебном) месте
по болезни (подчеркнуть) : да, нет________________________________________
7. Особенности поведения в учебном (трудовом) коллективе:
отличается от большинства (подчеркнуть) - да, нет;
если отличается, то чем (подчеркнуть) :
отношением к учебе (работе) - активен, пассивен;
отношением к учебной (производственной) дисциплине - нарушитель,
чрезмерно пунктуален;
поведением в коллективе - общителен, замкнут;
другим (указать) ____________________________________________________
8. Участие в общественной жизни учебного (трудового) коллектива
(подчеркнуть) :
активно участвует (организатор) , участвует как исполнитель, избегает
участия, отказывается от участия.
9. Место, занимаемое в учебном (производственном) коллективе
(подчеркнуть) :
лидер, неформальный лидер, ведомый член коллектива, изолирован от
коллектива, индивидуалист.
10. Наличие способностей (подчеркнуть) :
математические, технические, музыкальные, художественные, другие
(указать) ________________________________________________________________
11. Реакция на критику и замечания старших (подчеркнуть) :
предпринимает действия по устранению недостатков или игнорирует
замечания;
эмоциональные проявления: агрессия, обида, спокойствие, безразличие,
депрессия.
12. Наиболее характерные черты личности (перечислить) _______________
_________________________________________________________________________
13. Отношение к алкоголю и наркотикам:
алкоголь (подчеркнуть) :
не употребляет, употребляет редко, употребляет часто;
наркотики (подчеркнуть) :
не употребляет, употребляет редко, употребляет часто.
14. Склонность к профессиональной деятельности (указать какой) ______
_________________________________________________________________________
15. Подготовка к военной службе в объеме программы (подчеркнуть) :
образовательного учреждения (указать) _______________________________
образовательного учреждения с дополнительной военной подготовкой
(указать) ________________________________________________________________
военно-патриотического (военно-спортивного) объединения (указать) ___
_________________________________________________________________________

Директор (начальник) ______________________________________
________________________________________________________
(подпись, инициал имени, фамилия)

М. П.
"____"______________20___г.
Норайр МанукянУченик (150) 6 лет назад
Кто её заполняет?
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
Ну, конечно, законно. Вас же не секретные сведения просят разглашать.
Михаил Романов Мудрец (13740) 12 лет назад
Можете отказаться ссылаясь на 23 статью конституции.
Раиса Ландик Ученик (123) 7 лет назад
народ как заполнять подскажите
Чернышова Екатерина Ученик (106) 5 лет назад
ф. и. о писать своё или ребёнка