Как используетися климатическая карта

Климатические карты используются, прежде всего, для анализа и прогноза климата территорий и его элементов по месяцам, сезонам, годам, климатическим периодам, эпохам. По климатическим картам получают картолитрические и математико-статические характеристики климатообразующих факторов, термического режима, увлажнения, ветрового режима, атмосферных явлений. .

Одна из главных областей практического применения – оценочные исследования: а) условий жизни населения, воздействия климата на здоровье людей и возможностей адаптации к неблагоприятным погодно климатическим факторам; б) агроклиматических условий и влияния колебаний климата на урожайность сельскохозяйственных культур; в) условий освоения территории для гражданского, промышленного и других видов строительства; г) рекреационных условий местности.

визуально, на ней все написано