Что такое "мамбет"? Почему тролль Сергей Петров у меня его постоянно просит?

Медвежонок Мыслитель (7630), закрыт 12 лет назад
переведите "мамбет" на английский пожалуйста
Лучший ответ
Леша Самойленко Профи (739) 12 лет назад
Мамбет —

традиционное казахское имя (Мухаммад → Махамбет → Мамбет) ;
нарицательное название некультурного человека в Казахстане и Якутии;
термин, обозначающий оскорбление в Казахстане.
Слово «мамбет» имеет давнюю историю, но со временем это слово стало неприличным и даже ругательным у казахского народа и для этого имеются ряд оснований. Так согласно советской идеологии, советский гражданин должен был свободно говорить по-русски, однако большинство сельских казахов во времена СССР, разговаривали на казахском языке. По неизвестным причинам это слово стали использоваться в городах всеми слоями населения.

С обретением независимости, по ряду причин, появились новые чиновники и должностые лица, преимущественно из села. Неграмотность таких чиновников, коррупция а также безкультурье быстро проявились, и в интеллигентских кругах для обозначения бескультурья стали применять этот термин.

Таким образом, слово «мамбет» в Казахстане имеет негативный оттенок, и означает человека безкультурного. Отношение к сельским людям остаётся в Казахстане негативным. Плохая экономическая ситуация на селе, недостаток питьевой воды, школ, больниц и тяжёлые условия труда вынуждают сельских граждан мигрировать в города. Высокий уровень неграмотности, а также высокая преступность среди сельской молодежи породили негативное отношение к «мамбетам» .

Из этого можно сделать вывод, что слово «мамбет» помимо негативного значения, также отражает существующую проблему положения сельских граждан, что отражает внутреннюю дискриминацию внутри самого общества.

Mambet-англ
МедвежонокМыслитель (7630) 12 лет назад
ОК, это многое объясняет. Значит мистер Сергей Петров из Казахстана)) Спасибо!
Леша Самойленко Профи (739) незачто
Баха АбдуловПрофи (937) 12 лет назад
Мамбет-это колхозник, в общем необразованный глупый чел.
Остальные ответы
Shamissio Профи (998) 12 лет назад
Мамбетизм – это лицемерие, подмена настоящих народных традиций каким -то суррогатом
МедвежонокМыслитель (7630) 12 лет назад
хм, он наверное ищет во всех жителях США казахские корни)) Скоро еще потребует от нас говорить по-казахски)))
Shamissio Профи (998) Может, он посмотрел Бората?
Leo Ramirez Просветленный (45023) 12 лет назад
Ребята, давайте жить дружно и не троллить друг друга.