Информационные технологии

А если я почищу куки и кэш в браузере, у меня сохранятся пароли для входа на форумы и соцсети?

Пароли хранятся отдельно и чистка их не удалит. Но всегда пишите в бумажный блокнот, потом вдруг чего не восстановить. В программах есть раздел удаление паролей в браузере. Например в CCleaner - Очистка - Приложения - Сохранённые пароли, если галочка стоит то пароли удаляет. Так что внимательно с настройками.

В куках как раз и хранятся пароли -)

да. в cookies хранится хэш твоего пароля и/или информация о последнем сеансе.

Нет.

нет