что токое рёбра по математики

Снежок Знаток (387), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
злато-серебро Оракул (94027) 13 лет назад
Для наглядности Ребра в кубе - это АА₁ ВВ₁, А₁В₁ и так далее
В пирамиде это АS, СS, ВS и так в каждом многограннике.

АА₁В₁В, ВВ₁С₁С и так далее - плоскости этих прямоугольников -это грани данного куба.
В пирамиде то же самое с треугольниками, образующими его грани.
Остальные ответы
Василий Медведев Знаток (398) 13 лет назад
Ребро — любой отрезок, являющийся стороной какого-либо многогранника.
Ирина Чагдурова Знаток (359) 13 лет назад
по геометрии чёт... рёбра, грани...
Наталия Тузина Просветленный (49751) 13 лет назад
Под ребром в математике подразумевают место, а точнее прямая соединения граней фигуры:
например:
куб со сторонами АВСДД1А1В1С1, то ребра у него АВ, ВС, СД, ДД, АА и т. д.
призма с основанием АВСД и вершиной S, то ребра АВ, ВС, СД, АВ, AS, BS, CS, ДS.
АВ и ВС - это уже 2 разных ребра.
Сергей Комлев Знаток (278) 8 лет назад
это сторона любой фигуры
Артём Буцких Ученик (151) 7 лет назад
Ребра в кубе - это АА₁ ВВ₁, А₁В₁ и так далее

Наташа кишко Ученик (131) 6 лет назад