После слова "все же" ставится запятая?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ВСЁ Ж / ВСЁ ЖЕ / ВСЁ Ж ТАКИ / ВСЁ-ТАКИ, частица

Не требует постановки знаков препинания.

Нас пули с тобою пока еще милуют. // Но, трижды поверив, что жизнь уже вся, // Я все-таки горд был за самую милую, // За горькую землю, где я родился.. .К. Симонов, Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины.. .Валя подошла к столу, но кандидат Константин Иванович все же чувствовал неловкость, потому что мужики смотрели на него и ждали, как он ответит на вопрос. В. Шукшин, Срезал. Жены думают, любя, // Что иное слово // Все ж скорей найдет тебя // На войне живого. А. Твардовский, Василий Теркин.

Если после всё же стоит запятая, значит она открывает или вводную конструкцию, или обособленный член предложения: Всё же, живя в сейсмоопасной зоне, надо хорошо знать правила поведения при землетрясении (две запятые выделяют обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом) . Всё же, думаю, он ошибается (запятые выделяют вводную конструкцию).

когда как

да

не ставится