скажите пожалуйста виды районирования

Юля Крепова Ученик (46), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Катюшка...=* Ученик (139) 13 лет назад
Виды районирования
1)однородное (Однородное районирование — поиск и выделение одинаковых районов. Объединение схожих по ряду признаков территорий позволяет выделить синтетические районы. Различают однопризнаковое и многопризнаковое однородные районирования.) ;
2)узловое (Узловое районирование — районирование, предполагающее выделение районов по интенсивности хозяйственных связей внутри них. Узловое районирование выявляет сферы влияния городов, транспортных узлов, предприятий. Границы района проводятся там, где показатели принимают минимальные значения.) .

Признаки, по которым выделяются районы, могут быть различны по характеру, по широте охвата признаков, по цели районирования. Например: Полесский и Центральный экономический район