Как реагирует некастрированный кот на стерилизованную кошку?

На лето мы свою (стерилизованную) кошку привезли на дачу и столкнулись с очень агрессивным поведением местного кота. Каждый вечер он приходил с другого конца деревни и нападал на нее, даже серьезно погрыз ее - на бедре рану заживляли 3 недели! Может быть кто-то посоветует, что делать? Кошку в доме не удержать, каждую ночь она, не смотря ни на что, уходит охотиться на мышей и попадает в засаду.

выловить местного кота и дать ему люлей :)

на самом деле вариант один - не пускать кошку. дело не в стерилизации, а в том что это ЕГО территория. он ее и защищает

Вот сволочь! Ладно бы просто поимел, еще куда ни шло, так он же ее бьет, а не ...Действительно, поймать и отлупить. С хозяевами наверняка разговаривать бесполезно. Ну или совсем идиотская идея - в доме мышей завести. Как-нибудь наловить и выпустить. И пусть она их по дому ловит, а не на улице.

У них борьба за территорию для охоты.
Вариантов 3:
1. Не выпускать кошку, хотя бы без присмотра по ночам.
2. Сделать забор, через который кошки не пролезут.
3. Ничего не делать, пусть разбираются сами.

Все зависит от того, что кошке делали стерилизацию (перевязывают маточные трубы) или кастрацию (удаляют матку и яичники) . Если стерилизацию, то ваша кошка до сих пор течет и естественно привлекает кота.

Разницы нет, просто кошка не забеременит