Что делать или что добавить -пересолила картошку тушеную ?

Дополнен

если больше воды добавить так она должна выкипеть под открытой крышки? или что другое можно придумать?

Дополнен

жалко картошку

говорят еще рис помогает: насыпать рис в бинтик и завязать и опустить в картошку, а потом убрать его от туда. Но сама я не пробовала

Рис или перловка, завернутые в марлю, помогают убрать соль из супа. А из картошки соль убрать - добавлением другой картошки. Но это будет уже совсем другая картошка.

Я бы добавила сливки и водички. Почему она должны выкипеть? Не выкипит, будет тушеная картошка с вкусным бульончиком.

Пересоленый картофель практически ничем не исправить. Надо действительно сварить еще картофеля и добавить в готовое блюдо что оно дотушилось. Можно еще попробовать добавить сметану, но я так убирала лишнюю соль только с пересоленым мясом.

только если добавить ещё картофеля.