А почему в слове bus(англ.) во множ. числе слово bus будет как buses, ведь по правилу должно быть на окончании ss

111 111 Ученик (67), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
sergey.push Мыслитель (5499) 13 лет назад
потому, что такое правило - если слово оканчивается на согласную, то для того, чтобы слог был открытым и правила чтения не нарушались, ставится e .
Лилия Хайрутдинова Профи (679) 13 лет назад
по правилу -если слова оканчивается на -ch ,-sh,--s добавляется окончание -es