Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая единственная температура (цифра) равна, как по шкале цельсия, так и по фаренгейту?

Muslimgauze Просветленный (36831), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
одинаковое значение шкалы, соответствующее одной и той же температуре (с)
Лучший ответ
Игорь Веселов Гуру (2682) 16 лет назад
Точно не ноль. У них разные системы отсчета (В Фаренгейте точка таяния льда = +32°F, а у цельсия она равна нулю). Одинаковая температура у них одна -40°

Существует несколько версий происхождения шкалы Фаренгейта. По одной из них, он изначально принял за 0 °F температуру плавления (замерзания) смеси льда и поваренной соли в равных количествах, а за 100 °F — нормальную температуру человеческого тела (однако Фаренгейт ошибся в последнем измерении: нормальная температура человеческого тела составляет 97,9 °F). Действительно ли это так, доподлинно неизвестно.

А Цельсий за границы своей шкалы взял температуру кипения воды (0°) и температуру таяния льда (100°), потом эту шкалу перевернули и мы пользуемся ей и сейчас.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 16 лет назад
Даже до градусника лень встать. Сейчас у сына спрошу....(30 сек)... не отвечает. прости...
ЛОТОС Высший разум (132885) 16 лет назад
Перевод температуры по Фаренгейта шкале (Тф) в температуру по Цельсия шкале (Тц) по формуле:
Тц= (Тф - 32) 5/9..Отсюа ,при Тц=Тф (обоз.через Т) получает 4 Т= - 170. и Т=- 40,25
То есть: - 40,25 это точная единственная одинаковая температура.