Составить молекулярное уравнение из сокращенного уравнения

((**Best Girl**))) Ученик (118), закрыт 12 лет назад
Составить молекулярное уравнение из сокращенного уравнения :

Cu(вверху 2+) + S( вверху 2-) -----> CuS ↓

H2SO4+Cu(OH2)------>

H2SO4+Cu(OH)2------->
Метки:
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391330) 13 лет назад

Если в условии указаны ионы Cu(2+) и S(2-), то исходные вещества, из которых они произошли, должны быть растворимыми в воде, например: CuCl2 + Na2S = 2NaCl + CuS (осадок)
в полном ионном виде: Cu(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + S(2-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + CuS
в кратком ионном виде: Cu(2+) + S(2-) = CuS
Остальные ответы
Алексей Червяков Ученик (171) 4 года назад
По сокращенному - ионно-молекулярному уравнению составить молекулярное
[Cu(OH)4]2- + S2- = CuS↓ + 4 –OH
Помогите пожалуйста!