Что значит "El psy kangaroo" или "Эл псай конгру" Слышал это выражение, интересно что оно значит...

El Psy Congroo - так правильно.

Это фраза которой пользуется некий герой комиксов. Является она смесью испанских и английских слов и означает примерно "Крепчать умом". Что-то вроде того

Хотите - прочитайте статью: http://steins-gate.wikia.com/wiki/Episode_Glossary

Steins;Gate

не комиксов

El.Psy.Congroo. - фраза является комбинацией греческого и латыни, означает "To Harden the Mind" (Укрепляй Разум).

Сначала Это был пароль Лаборатории Фантастических Примочек (Врата Штайнера (в основном пользуеться Окабе Ринтаро тобишь Химер Роковой и Урушибара Рюка (но он парень)) потом это произнёс Детектив Косплеер (Сюн Морицука (Оккультная Девятка))!

Этот же пароль был в аниме Оккультная девятка/Occultic;Nine