в тропических широтах образуется область__________ атмосферного давления ПОЧЕМУ????

Света Кирова Ученик (48), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276184) 13 лет назад
В тропических широтах образуется область высокого атмосферного давления.

На экваторе, где атмосферное давление низкое, нагретый солнцем воздух поднимается вверх и растекается в верхних слоях тропосферы в стороны полюсов. Охлаждаясь, он опускается в тропических широтах и создает область высокого давления.
Остальные ответы