Объявление на нашем доме -"...будут производиться замеры сопротивления электроплит" Зачем это?

rconcept@mail.ru Ученик (146), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Не проверка изоляции, а именно проверка сопротивления электроплит. Читайте вопрос внимательнее, прежде чем отвечать невпопад.
Лучший ответ
Я (М) - Достойных ЖЕНЩИН Мудрец (13165) 13 лет назад
Наверное это "грамотные" специалисты вместо измерения сопротивления изоляции написали замеры сопротивления э. плит. Если нет ограничений по мощности.
Остальные ответы
Белый Олег Просветленный (41535) 13 лет назад
чтобы никого током не убило.. . Все электрооборудование должно регулярно проходить испытания на исправность изоляции - вот вам их и проверят...
H.Y. Просветленный (27842) 13 лет назад
Закон Ома : сопротивление и ток пробоя связаны .
Анна Константинова Гуру (3261) 13 лет назад
Провверяют обычно сопротивление заземляющего провода, согласно нормам оно является безопасным при 4 Ом. Можно Мегометром проверить и состояние изоляции, на пробой. А проверять сопротивление нагреватнльных элементов, какой смысл, может по техусловиям на подключение у вас есть ограничения по мощности Или в услуги управляющей компании входит обслуживание электроплит? А кто собрался проверять, может уто домушники, собрались ваш дом выставить?