Почему сканер сканирует так? (Canon PIXMA MP450)

Серёжка plusfourtyfour Ученик (165), на голосовании 12 лет назад
Столкнулся с проблемой, появился какой-то снег на сканах. Лампа вроде работает полностью, а изображение сами видите какое.
Что это может быть?
Дополнен 12 лет назад
Протёр стекло, царапин не наблюдаю, а результат тот же.
Дополнен 12 лет назад
да, правая часть.
что, значит, ремонт?
Голосование за лучший ответ
Strelok <<SZ Klan>> Мастер (2103) 12 лет назад
Сорри. Вопрос не увидел весь сразу. Снег может быть из-за засорения стекла. Попробуй прочистить.
Grigory Krivosheev Мастер (2014) 12 лет назад
проверьте стекло на мелкие царапины или пыль
Pulsar Оракул (65906) 12 лет назад
Имеется ввиду правая часть скана? - видимо, фотосенсор навернулся, вернее, часть его.