Верно ли утверждение? Если периметр прямоугольников равны,то равны и эти прямоугольники? Приведи пример!

skraer Знаток (415), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Anya089 Знаток (483) 13 лет назад
нет не верно! например в одном прямоугольнике одна сторона равна 4 другая 1 а во втором прямоугольнике первая сторона рана 3 а другая 2, периметры одинаковые но прямоугольники то разные!
Остальные ответы
Naumenko Высший разум (857099) 13 лет назад
утверждение неверно.
пример:
пусть периметр равен 20
сумма соседних сторон 10
10=1+9=2+8=3+7=4+6=5+5
все прямоугольники разные. даже квадрат есть...
Smesharik Julia ???? Ученик (185) 6 лет назад
Нет не верно периметры одинаковые а прямоугольники то разные логично